Datum Stadt Veranstaltungsort Zeit Anmerkung
         
20.06. 86825  Bad Wörishofen Kurtheater 20:00      
21.06. 07613  Crossen Klubhaus    19:30  
22.06. 98596  Brotterode-Trusetal  Kirche zu Trusen  19:00  
  25.06. – 11.07. Skandinavien       
  14.07. – 22.07. Frankreich      
  24.07. – 13.08. Skandinavien      
15.08. 78126  Königsfeld   Haus des Gastes      19.30  

16.08.

72574 Bad Urach Haus des Gastes  20:00  
17.08.  34117 Kassel       Wohnstift am Weinberg 17:00  
18.08. NL-7981 LL Diever   Pankratiuskerk  19:30  
         
21.08. 17252 Mirow    Ev. Kirche  19:30  
22.08. 06536 Stolberg  Ev. Kirche  19:00  
23.08. 39539 Havelberg-Nitzow  Ev. Kirche 19:30  
25.08. 37327 Leinefelde   Lutherkirche   19:00  

26:08.

27.08.

17258 Feldberg 

15306 Lindendorf-Dolgelin

EV. Kirche

EV. Kirche

19:30

19:30

 
         
01.09.  A-2522 Oberwaltersdorf   Pfarrkirche 18.:00  
05.09.  64646 Heppenheim Theater im Kurmainzer Amtshof    Cornelia Corba*
26.09. 19374 Mestlin EV. Kirche 19:00  
27.09. 18439 Stralsund   Kulturkirche St. Jakobi 19:30  
28.09. 25821 Bredstedt Nikolaikirche 19.00  
29.09. 33102 Paderborn  Hansesaal im Schützenhof  18:00  
30.09. 99713 Ebeleben  Saal 19:30  
         
24.10. 91583 Schillingsfürst   Ev. Kirche 19.30  
01.10. 07924 Ziegenrück   Ev. Kirche 19:30  
02.10. 37520 Osterode         St.Aegidien Kirche 19.30  
03.10. 15299 Müllrose                            Forstsaal  18.00  

 

04.10. 16259 Falkenberg       Kulturhaus Kruge      19.30  
05.10. 14822 Brück                 Ev. Kirche                 18.00  
06.10. 37339 Hundeshagen    Kath. Pfarrkirche                    19.00  
08.10. F-67160 Wissembourg   Paroisse Protestante   20.00  
09.10. 56743 Mendig               St. Cyriakus Kirche    19.00  
12.10. 723336 Balingen          Stadthalle   20:00 *
15.10. 86825 Bad Wörishofen      Kurtheater      20.00  
17.10. 06917 Jessen          Rathaussaal 19.30  
18.10. 06385 Aken               Marienkirche     19.00  
19.10. 06729 Elsteraue-Predel    Ev. Kirche      16.00     
20.10. 03172 Guben    Alte Färberei                   16.00  
25.10. 74731 Walldürn  Wallfahrtsbasilika St. Georg   19.30  
27.10. 58642 Iserlohn-Letmathe     Kilians Dom      18.00  
29.10. 27442 Gnarrenburg       Ev. Kirche      19.30  

01.11.

03.11.

25938 Wyk auf Föhr     

36199 Rotenburg/Fulda     

St. Nicolai Kirche 

Stiftskirche                      

20.00

17.00

 
02.11. 24376 Kappeln-Ellenberg Aufersteherkirche 19.00  
04.11. 08359 Breitenbrunn      Haus des Gastes   19.30  
05.11. 06922 Annaburg-Prettin    Schloßkirche       19.30  
06.11. 07629 Hermsdorf           Stadthaus 19.30  
07.11. 67685 Weilerbach          Prot. Kirche   19.30  
08.11. 66907 Glan-Münchweiler      Prot. Kirche      19.30  
10.11.  64823 Groß-Umstadt      Ev. Kirche Kleestadt      17.00  
      20.00  
21.11.  64342 Seeheim-Jugenheim    Laurentiuskirche    
22.11.  66740 Saarlouis      Viktors Residenz Hotel   20.00  
26.11. 16866 Gumtow-Döllen     Ev.Kirche    19.30 ***
29.11.  25421 Pinneberg        Christuskirche   18.00  
         

07.12.

08.12

09.12.

 78586 Deilingen   

 99634 Straußfurt 

09394 Hohndorf                                                          

Pfarrkirche Christi-Himmelfahrt   

St. Petri Kirche   

Weißes Lamm                          

19.00

14.30

19.30

 

 

*

15.12.

12.12.

27.12.

29.12.

A-1040 Wien 

16307 Gartz/Oder  

04683 Naunhof   

96242  Sonneberg-Oberlind 

Karlskirche 

Ev. Kirche    

Bürgersaal   

Aegidienkirche 

 20.00

19.00

19.00

17.00

 

 

 

**

 

Datum Stadt Veranstaltungsort Zeit  Unter Mitwirkung
         
02.01. 87561 Oberstdorf  Oberstdorf Haus      19.30  
         
04.01. 98667 Gießübel                Kulturhalle  19.00  
06.01.  91054 Erlangen    Hugenottenkirche 17.00    
01.02.  24369 Waabs       Ev. Kirche      18.00  
06.02.  04910 Elsterwerda           Ballsaal des Stadthauses 19.30  
07.02. 19322 Wittenberge            Ev. Kirche                                  19.00  
         
 

 

     
21.03. 68219 Mannheim-Rheinau    Versöhnungskirche      19.00  
24.03. 25335 Elmshorn      Nikolai Kirche      19.30  
25.03. 15926 Luckau                                 Klostersaal                                19.30  

26.03.

27.03.

19386 Lübz 

04687 Trebsin                           

Ev. Kirche

Kulturstätte Johannes Wiede    

19.30

19.30

 
28.03. 16321 Bernau                                Marienkirche                           19.00  
29.03. 28816 Brinkum                               Ev. Kirche     
         
         
26.04. 23966 Wismar      Heiligen-Geist-Kirche    17.00  
         
         
07.05. 39221 Großmühlingen   Ev. Kirche      18.30  
08.05. 07570 Wünschendorf / Elster      Ev. Kirche      19.30  
09.05. NL-1447 Purmerend                     Theater de Purmaryn          20.00  
16.05. 78147 Vöhrenbach  Festhalle         19.30  
17.05.  58540 Meinerzhagen   Jesus-Christus-Kirche      17.00  
         
         
07.06. 16816 Neuruppin-Gnewikow      Dorfkirche     
12.06.  98744 Oberweißbach      Ev. Kirche                                  19.30  
13.06.  07985 Elsterberg     Ev. Kirche                                    19.00  
14.06.  77740 Bad Peterstal    Pfarrkirche St. Peter und Paul      19.00  
         
         
20.08.  Waren /Müritz  Ev. Kirche 19.30  
19.09. 15345 Rehfelde-Zinndorf               Ev. Kirche  17.00  
         
03.10. 06333 Hettstedt      St. Jakobi Kirche      17.00  

29.11.

06.12.

13.12.

20.12.

 88045 Friedrichshafen   

69434 Hirschhorn 

 A-1040 Wien  

16515 Oranienburg     

Graf-Zeppelin-Halle

Immaculata Kirche

Karlskirche           

Orangerie                                        

 

 

20.00

15.00

 

*

 

**

 

Konzert - Programm

     Erinnerungen an Ivan Rebroff

*    Lieder einer russischen Seele - Erinnerungen an Alexandra

**  Schneeverwehtes Russland

*** Erinnerungen an das alte Russland

Achtung : Änderungen vorbehalten !


Datenschutzerklärung